Dodenboek Neuengamme - Belgische gevangenen - Linken activeren volledige fiche - Excel-lijst - Lijsten

ID Vorname Nachname Totesdatum Totesort
1 Albert Achten 30.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
2 Léo Arthur Rosalia Ackermann 30.04.1945  
4 Jean Nicolas Mathieu Adam 31.03.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
5 Raphaël Adam 05.04.1945 Lüneburg im Zuge der Räumung des Außenlagers Wilhelmshaven
6 Julien Adelaire 31.12.1944 Außenlager Hamburg-Finkenwerder (Deutsche Werft)
7 Guillaume Agneessens 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
9 Norbert Alberty 18.09.1944 Außenlager Hannover-Misburg (Deurag)
10 Alphonse Alboort 06.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
11 Jean Joseph Julien Alexander 16.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
12 Remy Allemeersch 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
13 François Alloo 31.03.1945 Auffanglager Wöbbelin
14 Michel Joseph Alonsious 12.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
15 André Florent Ameye 01.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
16 Michael Ameye 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
17 Jean Baptiste Amont 03.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
18 Jacques Ancion 28.02.1945 Außenlager Schandelah
19 Edouard Andelhofs xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
20 Raymond André 15.03.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
21 Edouard Marcel Arcq 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
23 Constant Arnould 17.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
25 Alfred Audin 21.11.1944 Außenlager in Hamburg
26 Jean Hubert Joseph Audrit 01.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
27 Bernard Gerhard Augustin 05.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
28 Johannes Emilius Ausseloos 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
30 Gustav Félix Baccauw 04.12.1944 Außenlager Aurich-Engerhafe
31 Oscar Baccauw 04.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
32 Karel Emile Backaert 30.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
34 Nestor Urbain Maurice Bada 28.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
36 Emmanuel Maria Baert 03.10.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
37 Albert Bailly 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
38 Freddy José Bajard 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
39 Maurice Alphonse Nicolas Balaes 31.12.1944  
40 Victor Ballu xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
41 Joseph Lodewijk Bally 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
42 Emile Bamps 14.12.1944 Außenlager Schandelah
43 Johannes Armandus Jean Bamps 24.12.1944 Außenlager Schandelah
44 Joseph Marcel Bamps 1944/1945  
45 Henri Barbe 15.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
46 Camille Barbier 12.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
47 Jean-Pierre Barnich 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
49 Josephus Basteyns 31.01.1945  
50 Roger Bastien 12.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
51 Arthur Germain Batjoens 1944/1945  
52 Jean Baudet 20.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
53 Raymond Baugniet 25.04.1945 Auffanglager Sandbostel
54 Arthur Bayot 24.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
55 Lucien Bayot 05.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
56 Marcel Roger Beatse 29.04.1945 Auffanglager Sandbostel
57 Joannes Joseph Cornelius Beauduin 26.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
58 Louis Joseph Beaufort 01.04.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
59 Nestor Maria Dieudonné Beaufort xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
60 Augustin Joseph Beaumariage xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
61 Nicolas Hubert Beckooz 02.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
62 Jean Beelen 28.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
63 Henri Beheyt 29.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
64 Marcel Lionel Cornelius Beheyt 05.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
65 Théodor Beirnaert 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
66 Léopold Bekaert 17.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
69 Jan Mathijs Belien 30.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
71 Julien Belyn 30.11.1944  
72 Guy Berben 04.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
73 François Berdal 29.03.1945 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
74 André Raymond Bernier 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
75 Jacques Constant Bertels 27.12.1944 auf einem Transport nach Neuengamme
76 Gustave Bertholet 13.10.1940 Hauptlager KZ Neuengamme
77 Isidoor Bertrand 31.03.1945 Hamburg im Zuge der Lagerräumungen
78 Marcel Aimé Léon Bertrand xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
80 Pierre Jean-François Eugène Bestgen 1945.03/04 Außenlager in Hannover
81 Raymond Betsens 18.03.1945 Außenlager Schandelah
82 Robert Bibauw 07.04.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
83 Henri Michel Bidaine 19.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
84 Armand Bienfait 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
86 Edouard Ferdinand Biernaux 30.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
87 Raymond Julien Biernaux 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
89 Charles Agostino Billier xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
90 Valère Louis Billiet 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona
91 Albert Binnemans 31.08.1944  
92 Fernand Charles Joseph Biot 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
93 René Biren 28.02.1945 Pritzwald
94 J. V. Bissault 14.05.1945  
95 Albert Bisson 08.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
96 Jules Albert Alfred Blairon 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
97 Paul Blanchaert 10.10.1944 Außenlager Hannover-Stöcken (Accumulatorenfabrik)
98 Jules François Léon Blanpain 31.03.1945  
101 René Blieck 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
103 Albert Blomme 27.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
105 Robert Bock 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
106 Emile Bodart 20.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
107 Jules Bodson 26.02.1945 Außenlager Schandelah
108 Théodore Bodson 28.02.1945  
109 Edouard Franciscus Boeding 06.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
110 Joseph Boesmans 02.04.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
111 Honoré Boeur 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
112 René Célestin Boeur 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
113 Johann Bogaert 03.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
114 Louis Boghe 08.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
115 Victor Bohne 16.04.1945 Auffanglager Sandbostel
116 Jules Alfred Boisseaux 15.04.1945 Bremervörde im Zuge der Lagerräumungen
117 Justin Bollen 04.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
118 Joseph Bolly 18.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
119 Albert Joseph Bommerez 12.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
120 Léonard Joseph Bongaerts 26.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
121 Nicolas Bonhomme 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
122 Albert Bonneux 01.05.1945 an Bord der Cap Arcona
123 Paul Bonroy 09.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
124 Joseph Bontemps 27.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
125 Léopold Boone 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
126 Louis Boone 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
127 Alfred Bordaen 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
128 Louis Henrikus Borgers 17.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
129 Félix Boriau 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
130 Eugène Borremans 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
131 Joseph Borremans 11.02.1945  
132 Pierre Borremans 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
133 Xavier Joseph Borremans 11.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
135 Josef Albertus Bos 24.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
137 Camiel Bossaer 08.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
138 Henri Bosseleer 13.04.1945 Gardelegen im Zuge  Räumung  Außenlagers Hannover-Stöcken
139 Joseph Raoul Bottriaux 02.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
140 Georges Bouchat 13.11.1944 Außenlager Porta Westfalica (Lerbeck)
141 Ovide Bouche 19.04.1945  
142 Emile Boucher 18.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
143 Marcel Bouckenooghe 07.05.1945 Ludwigslust
144 Robert Bouclan 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
145 Paul Bouffier 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
146 Georges Bougard 26.12.1944 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
147 Louis Boulaert 30.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
148 Arnold Jules Gérard Bouquette 10.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
149 Ludovicus Franciscus Ernestus Bourgain 30.04.1945 Celle
150 Rodolphe Gaston Laurent Bourgeois 13.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
151 Emanuel Alphonse Marie Joseph Bourseaux 19.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
152 Gaston Boussard 28.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
153 Ovide Bouton 06.05.1945 Ludwigslust
154 Maurice Bouvette 08.12.1944 Außenlager Ladelund
155 Gilles Renier Ernest Braeken 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
156 Jules Braet 03.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
157 Edouard Brahy 08.04.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
158 Edouard Bralion 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
160 Adhémar Branquart 12.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
161 Henri Brants 18.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
162 Victor Brard 15.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
163 Jules Brenez 20.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
164 Henri Marius Brescheau 26.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
165 Lucien Brichaux 10.04.1945 Auffanglager Sandbostel
168 Pierre Briers 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
169 René Louis Joseph Briquet 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
170 Joseph Brisbois 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
171 Georges Brissy 05.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
172 Adolphe Brognez 01.02.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
173 Armand Pierre Brogniet 28.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
174 Edmond Brohez-Priou 25.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
175 Johann Broos 03.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
176 Bernard Broothaers 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
177 Franciscus Broothaers 08.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
178 Maurice Brosius 28.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
179 Henri Théodore Brosse 11.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
180 Martin Jakobus Brouwers 08.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
182 Jozef Théophile Bruers 16.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
183 Victor Brunclair 21.11.1944 Außenlager Ladelund
184 Edmond Brunfaut 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
189 Denis Buelens 27.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
190 Valère Bulcke 03.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
191 Lucas Jan Elodia Bulens 06.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
193 Albert Léon Buntinx 10.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
195 Léon Christianus Buts 12.09.1940 Hauptlager KZ Neuengamme
197 Jozef Buyckx 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
198 Constant Buyl 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
200 Joseph Buysschaert 10.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
202 Petrus Joannes Buysse 18.05.1945 Sandbostel
203 Albert Henri Cabuy 21.05.1945 Neustadt in Holstein
204 Joseph Cadet 31.03.1945  
205 Jean Baptiste Cornélius Callay 23.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
206 Georges Alphonse Calle 16.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
207 Alberie Cambier 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
208 Eugène Cambier 13.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
209 Jean Marie Cammaert 28.02.1945 Außenlager Wilhelmshaven
211 Albert Camus 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
212 Pierre Capitaine 30.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
213 Jacques Léopold Cardier 20.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
214 Henri Cardol 30.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
215 Oskar Léonard Carlier 17.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
216 Pieter Jan Petrus Carlus 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
217 Jean Carpentiez 30.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
218 Victor Carron 06.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
219 Albert J. R. Casaert 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
220 Jean Casin 29.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
221 Léonardus Ludovicus Cassear 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
222 Wilmine Castagnois 19.05.1945 Ludwigslust
225 Albert Casteleyn 31.08.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
226 Evrard Cauwberghs 07.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
227 Jean Cauwberghs 01.05.1945 Auffanglager Sandbostel
228 Pierre Cauwel 01.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
230 Hubert Cavraine 05.04.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
231 François Joseph Cerfontaine 08.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
233 Louis Antoine Ceuppens 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
234 Werner Ceuterick 15.04.1945 Auffanglager Sandbostel
237 Willi Fernand Chalmagne 30.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
238 Jean Chamberlan 09.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
239 Victor Chamberlan 12.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
240 Fernand Champt 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
241 Nicolas Charles Bertrand Joseph Charlier 22.02.1945 Außenlager Hannover-Stöcken (Accumulatorenfabrik)
242 Hubert Désiré Chevignée 20.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
243 Joseph Dieudonné Fernand Chevremont 02.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
244 Léon Choquet 06.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
245 Maurice Choquet 10.04.1945 Auffanglager Sandbostel
246 Edouard Gilles Joseph Cibour 27.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
247 Henri Cielissen 03.03.1945 Außenlager in Salzgitter
248 Joseph Henri Claes xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
249 Louis Claes 30.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
250 René Armand Ghislain Claes 25.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
251 Jan Pieter Claessen 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
252 Frans Claessens 30.11.1944  
253 Julien Claeys 04.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
254 Julien Claeys 08.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
255 Maurice Claeys 06.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
256 Edouard Claude 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
257 Joseph Clerk 09.11.1940 Hauptlager KZ Neuengamme
258 Michel Joseph Ghislain Cloquet 26.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
259 Emile Louis Gustave Close 18.04.1945 Auffanglager Sandbostel
260 Joseph Antoine Gabriel Clovin 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
261 Dominique Cluts 12.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
263 Frans Coeckelberghs 28.04.1945 an Bord der Cap Arcona
264 Joseph Albert Coeckelberghs 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
265 Fernand Coelembier 25.04.1945 an Bord der Athen
266 Alfons Coenderaerts 30.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
267 Félix Léonardus Coenderaerts 29.03.1945 im Zuge der Räumung des Außenlagers Meppen-Versen
268 Germain Joseph Colemons 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
269 Léon Colin 25.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
270 Henri Nicolas Remacle Collette 04.11.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
271 Gustave Collier 16.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
272 Ange Collignon 15.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
273 Alphonse Marie Joseph Collinet 19.01.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
274 Charles Colyn 19.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
275 Jean Comhaire 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
276 Edmond Emile Compagnie 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
277 Pieter Marie Joseph Coolsaet 26.02.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
278 Robert Cooman 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
279 Petrus Eduard Cop 17.03.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
281 Victor Coppine 24.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
282 Gustave Coquerelle 05.03.1945 auf dem Transport von Bremen nach Neuengamme
283 Adrien Cornelis 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
284 Léon Cornet 31.01.1945 Außenlager Meppen-Versen
285 Amédée Karel Cornu 22.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
286 Guillaume Costermans 04.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
288 Omer Cousin 31.03.1945  
289 René Coussens 08.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
290 Joseph Cyrille Cox 20.03.1945 Außenlager Meppen-Versen
291 Paul Cox 25.01.1945 Außenlager Schandelah
292 René Vital Jozef Craeninckx 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
293 Vitalis Craeninckx 16.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
294 Emile Victor Crepin 09.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
295 Dieudonné Joseph Creuven 30.04.1945 an Bord der Cap Arcona
296 Louis Joseph Crevieaux 25.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
297 Maurice Joseph Creyf 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
298 Prosper Crochet 06.02.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
299 Maurice Croeckaert 15.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
303 Jean Léonard Cuppens 07.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
304 Antoine Cuvelier 09.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
305 Hubert Cuypers 14.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
306 Marcel Cornelis Daelemans 12.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
307 Viktor Joseph Daleiden 27.11.1940 Hauptlager KZ Neuengamme
309 Guillaume Louis Damoiseaux 20.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
310 Noël Jean Guillaume Dams 26.04.1945 Lübeck im Zuge der Räumung des KZ Neuengamme
311 Marcel Dangreau 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
22 Georges Iris Ghislain  d'Ardenne 07.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
312 Guillaume Louis Augustin Darimont 09.01.1945 Außenlager Schandelah
313 Arthur Théophile Darville 28.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
314 Richard Daussogne 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
33 Michel de Backer 27.09.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
35 André de Baene 16.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
48 Jean-Baptiste de Bast 03.05.1945 Auffanglager Sandbostel
67 Yvan de Bel 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
68 Rémi Henri de Belie 30.04.1945 Lübeck
85 René Emile  de Bienne 23.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
99 Jules de Blaton 06.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
100 Léon Joannes de Blieck 26.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
102 Théophile de Block 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
104 Albert de Bock 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
166 Daniel de Brier 09.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
167 Willem de Brier 27.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
181 Gustave Marie Joseph  de Broux 22.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
185 Jozef Guillaume de Bruyn 21.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
186 Marcel de Bruyn 19.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
187 André de Bruyne 31.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
188 Frédéric de Bruyne 25.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
194 Marcel Antoine de Busschere 02.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
199 Oscar de Buyscher 19.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
201 Ernest de Buysscher 15.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
232 Joseph Frans de Ceulaerde 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
235 Christian Marie Eudes de Chabot de Tramecourt 10.04.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
236 Victor Marie Guillaume de Chabot de Tramecourt 22.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
262 Louis de Cock 20.04.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
302 Leander de Cupere 03.04.1945  
439 Rufin de Duffeleer 28.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
482 Jacques de Favereau Jenneret 12.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
556 Léopold de Ghouy 14.05.1945 Sandbostel
597 Frans de Greef 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
601 Henricus de Grijse 07.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
602 Edouard de Groote 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
625 Arthur de Ham 19.01.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
654 Hervé Hubert  de Hemptinne 06.12.1944 Außenlager Ladelund
655 Yvon Jean Marie de Hemptinne 01.02.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
748 Auguste de Keersmaecker 17.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
759 Henri Adolf Alphonse de Ketele 30.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
766 Pieter de Klippel 29.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
769 Albert  de Kok 14.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
824 Léon Paul de Lee 08.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
826 Richard de Leeuw 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
471 François de l'Escaille 17.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
872 Ferdinand de Lil 14.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
892 Maurice de Maertelaere 08.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
923 Abdon de Marneffe 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
926 Dieudonné de Marteau 27.04.1945 Auffanglager Sandbostel
949 Robert de Meester 03.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
956 Henri de Mesmaker 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
959 Renatus Josephus de Meulemeester 27.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
965 Josephus de Meyer 20.03.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
966 Jules de Meyer 29.09.1943 Wolfenbüttel
967 Robert de Meyere 26.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
968 Robert Jules Pierre de Meyere 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
988 François Armand de Mol xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
990 Felician de Mond 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.012 Marcel-Renatus de Mulder 06.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.013 Urbain de Mulder 30.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.034 Prosper de Neef 13.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.036 Pierre de Neve 02.04.1945 im Zuge der Räumung des Außenlagers Meppen-Versen
1.076 René de Paepe 03.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.077 René de Paepe 30.04.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
1.078 Richard de Paepe 25.10.1944 Außenlager Hannover-Stöcken
1.079 Victor Hippolytus de Paepe 01.05.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
1.092 Frans de Pauw 1944/1945  
1.093 Fransciscus de Pauw 11.05.1945 Wöbbelin
1.102 René de Pelseneer 30.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.138 Gérard de Pontieu 02.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.148 Victor Louis de Praetere 26.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.151 Frans Joseph Louisa Gaston de Prince 06.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.162 Gustave de Pyper 31.03.1945 im Zuge der Räumung des KZ Neuengamme
1.199 Gustave de Reze 28.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.211 André de Roeck 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.212 Eugène de Roeck 15.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.233 Octave de Ruwez 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.235 Andréas Petrus de Ryck 30.11.1944 Auffanglager Wöbbelin
1.236 Eugène de Ryck 30.11.1944  
1.238 Prosper de Rycke 30.11.1944 Außenlager Wilhelmshaven
1.242 Fernand Gustave de Saeger 04.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.278 Raymond de Schryver 12.12.1944 Außenlager Porta Westfalica (Lerbeck)
1.279 Raoul de Schuyteneer 18.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.308 Jozef de Smet 30.04.1945 Lübeck
1.309 Jules de Smet 22.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.350 Ernest Florent de Sutter 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.378 Valentin de Timmermann 09.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.388 Pierre de Tollenaere 10.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.393 Georges de Tremerie 04.10.1944 Außenlager Hannover-Stöcken (Accumulatorenfabrik)
1.431 Victor Joseph de Varrewaere 12.05.1945 Sandbostel
1.480 Arthur Joseph de Vetter 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.483 Antoine de Veuster 01.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.485 Eugène de Villa de Castillo 1944/1945  
1.493 Maurice de Vleeschauwer 10.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.494 Pieter Jan de Vleeschouwer 12.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.499 Marcel de Vogelaere 06.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.511 Henri de Vriendt 13.05.1945 Rothenburg
1.513 Camille de Vuyst 19.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.516 Polydore de Waelheyns 13.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.525 Roger de Wasse 10.03.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.530 Marcel Emile Florent de Watripont 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.548 Albert de Winter 26.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.549 Antoine de Winter 25.07.1943 Hamburg-Altona
1.550 Fernand de Winter 30.11.1944  
1.551 Louis de Wit 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.552 René Antoine de Wit 21.02.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.553 Albert Jean Maurice de Witte 31.03.1945 Hamburg im Zuge der Lagerräumungen
1.557 Henri de Wolf 16.01.1945 Außenlager Wilhelmshaven
1.566 Edmond Jules Henri de Wulf 01.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
316 André Decelle 30.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
317 Victor Frédéric Dechany 19.08.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
318 Constant François Gustave Declerck 11.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
319 Charles P. Declercq 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
320 Edmond H. L. Declercq 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
321 Noël Declercq 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
322 Théophile Declercq 15.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
323 Willi Jean Louis Decloux 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
324 Jan Decorte 26.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
325 Joseph Decoster 16.05.1945 Rothenburg
326 Elie Decremer 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
327 Luc Henri Arthur Decroes 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
328 Willy Auguste Decru 07.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
329 Paul Théofiel Prosper Marie Decruyce 30.11.1944  
330 André Dedier 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
331 Edmond Dedner 24.05.1945  
332 Maurice Camille Defleur 26.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
333 Joseph Defooz 07.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
334 Edgard Jules Defraene 25.11.1944 bei Hamburg
335 Fernand Degand 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
336 François Degand 06.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
337 Léon Deghoy 02.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
338 Fernand Degraeve 06.01.1945 Außenlager Meppen-Versen
339 Augustin Hubert Joseph Degraive 26.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
340 Georges Dejans 13.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
341 Léon Delannoy 29.03.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
342 Lucien Delannoy 04.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
343 Gérardus Delaruelle 04.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
344 Alphonse Delauw 18.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
345 Achille Delbecq 12.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
346 René Léon Louis Delbroeck 20.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
347 Georges Delcominette 19.05.1945 Rothenburg
348 Hubert Théophile Delcommune xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
349 Marcel Delcourt 24.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
350 Josephus Albertus Deleu 18.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
351 Michel Deleu 12.07.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
352 Victor Delferrière 18.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
353 Fernand Delfosse 24.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
354 Walter A. Delille 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
355 Antoine Dello 04.02.1945 Außenlager Porta Westfalica (Lerbeck)
356 Georges Adelin Désiré Delloye 06.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
357 Robert Delmarcelle 31.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
358 Jean Pierre Victor Deloge 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
359 Arthur Deloose 31.03.1945 Auffanglager Wöbbelin
360 Léon Victor Delrivière 17.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
361 Alex Joseph Anna Louis Delsael 06.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
362 Pierre Nestor Dieudonné Delsemme 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
364 Noël Joseph Maurice Delsoir 22.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
365 Léon Augustin Deltenre 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
366 Emile Delvaux 22.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
367 Eugène Demaret 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
368 Jean Demars 07.04.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
369 Jules Demeuldre 27.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
370 Emile Demierbe 30.04.1945 Wöbbelin
371 Remy Demieyer 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
372 Alexandre Louis Alphonse Joseph Demoulin 16.12.1944 auf dem Transport von Meppen nach Neuengamme
373 Eugène Demoulin 26.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
374 Joseph Demoulin 23.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
375 Edmond Modeste Denaer 30.04.1945 Sandbostel
376 Jean Louis Deneef 23.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
377 Louis Deneyer 01.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
378 François Théophile Denis 21.07.1944  
379 Gaston Denis 20.12.1944 Außenlager Hamburg-Finkenwerder (Deutsche Werft)
380 René Denis 14.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
381 Joseph Denoyette 17.05.1945 Aurich-Engerhafe
382 Gaston Denys 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
383 Alfonse Derkinderen 16.11.1944 Außenlager Aurich-Engerhafe
384 Jean Dermine 31.03.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
385 Paul Deronne 17.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
386 Edouard Descamps 13.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
387 Georges Descamps 07.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
388 Gérard Descamps 24.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
389 Louis Descamps 17.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
390 Philibert Emile Descamps 19.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
391 Remy Richard Jacques Joseph Descamps 18.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
392 François Deschamps 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
393 Karel Georges Desmedt 12.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
394 Joseph Desmet 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
395 Georges Desoignies 07.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
397 Aimé Detaille 01.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
398 Henri Detaille 04.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
399 Hyacinthe Gustave Dethier 09.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
400 René François Joseph Detiste 06.04.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
401 Henry Detré 20.02.1945 Außenlager Schandelah
402 Alfred Evrard Devroey 10.02.1945 Außenlager Schandelah
403 Achille Dherinnes 20.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
688 Pierre d' d'Hoir 31.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
689 Armand d'Hoker 21.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
693 Fernand d'Hondt 27.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
404 Herman Dierckx 1944/1945  
405 Joseph Dierckx 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
406 Valentin Norbert Dieu 31.03.1945 Lüneburg im Zuge der Räumung des Außenlagers Wilhelmshaven
407 Jacques Jean Dieusette 26.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
408 Albert Dignef 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
409 Paulus Dillen 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
410 Paul Jean Dion 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
411 Albert Joannes Dirkx 12.04.1945 Außenlager Wöbbelin
412 Hendrik Dirkx 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
413 Jacques Jacobus Wilhelmus Dirkx 12.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
414 Roger Camille René Dister 30.11.1944  
415 Nestor Dodeigne 09.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
416 Jacques Dolchet 19.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
417 Théophile Donne 19.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
421 Félix Dortant 31.03.1945 Lüneburg im Zuge der Räumung des Außenlagers Wilhelmshaven
422 Pieter Joseph Emiel Dossche 02.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
423 Arthur Doucet 21.10.1944 Außenlager Hannover-Misburg (Deurag)
424 Wilfried Gustaaf Honoré Leopold Doussy 14.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
425 Paul Douvet 17.05.1945 Wöbbelin
426 Fernand Dozot 29.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
427 Pierre Drapier 28.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
428 Léonce Draux 20.01.1945 Außenlager Wilhelmshaven
431 Marcel Drubbel 08.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
432 Georges Dubois 01.05.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
433 Léon Dubuis 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
434 Marcel Ducastel 24.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
435 Jean-Baptiste Ducoin 16.12.1944 auf dem Transport von Meppen nach Neuengamme
436 Fernand Ducolombier 30.04.1945 Lübeck
437 Armand Ducoront 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
438 Ferdinand Duerinckx 18.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
440 René Dufrane 15.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
441 Omer Augustin Duhaut xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
443 Jean-Baptiste Dujardin 02.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
444 Antoine Dumont 17.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
445 Emile Dumont 03.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
446 Joseph Ferdinand Emile Ghislain Dumont 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
447 Marcel Dumont 18.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
448 Paul Dungelhoef 08.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
449 Johannes Dupon 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
450 Albert Dupont 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
451 Jean Dupont 15.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
452 Raymond Dupont 1944/1945  
453 Victor Dupont 16.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
454 Victor Adonis Dupont 26.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
455 Marcel Duruisseau 12.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
456 Emile Dutrieux 10.01.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
457 Gustave Duveau 20.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
459 Joris Jozef Dyselinck 31.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
461 Alphonse Eeckhout 23.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
463 Henry Elen 01.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
464 Joseph Eloy 03.02.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
468 Félix Engelbeens 21.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
472 Franciscus Theodorus Eyland 10.04.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
474 François Richard Fabéré 28.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
475 Robert Fabry 28.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
476 Raoul Faes 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
477 Jean Martin Fernand Fagard 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
478 Xavier della Faille d'Huysse 03.05.1945 Auffanglager Sandbostel
479 Lucien Edmond Léon Falempin 19.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
480 Pierre Falla 06.04.1945  
481 Emile Hadelin Jean Joseph Ghislain Fastrès 26.02.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
483 Georges Victor Mathieu Faymonville 19.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
484 René Nicolas Feck 17.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
485 Auguste Felten 15.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
486 Adolphe Fequenne 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
487 Arthur Albert Fermaut 1944/1945  
488 Georges Ferre 1945.02/03 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
489 Henri Feuillien 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
490 Albert Fievez 19.03.1945 Neustadt-Sachsen
491 Philippe Louis Fievez 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
492 Angel Louis Filippini 04.05.1945 Lübeck
493 Vital Albert Omer Fineau 27.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
494 Raymond Gustaaf Finjaer 18.02.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
495 Fernand Flaam 01.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
496 Jean Louis Ghislain Flament 28.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
497 Léonard Flawinne 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
498 Léopold Fortune Fleurquin 07.03.1945 auf dem Transport von Porta Westfalica nach Neuengamme
499 René Florin 04.05.1945 Sandbostel
500 Oscar Fondu 26.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
501 Achille Formesyn 11.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
502 Charles Formesyn 20.04.1945 Auffanglager Sandbostel
503 Anton Foste 29.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
504 Edmond Fourez 10.02.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
505 Alexandre Joseph Fourmanois 09.02.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
506 Jean Fourneau 07.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
507 Maurice Fourneau 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
508 Mathieu Fournebize 03.01.1945  
509 Edgard Raymond Fournil 30.04.1945 Lübeck
510 Victor Adelin Joseph Fraiture 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
511 Jean Francart 19.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
512 John Franck 13.05.1945 Sandbostel
513 Adhémar Omer François 06.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
514 Edouard François 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
515 Emile François 27.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
516 Félicien François 22.12.1944 Außenlager Porta Westfalica (Lerbeck)
517 Florentin François 28.02.1945  
518 Gaston François 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
519 Jean François 10.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
520 Joseph Antoine Jean François 10.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
521 Pierre François 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
522 Robert Marie Ghislain François 15.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
523 Roland François 06.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
524 Georges Frankinet 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
525 Joseph Franquet xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
526 Léon Franssen 1944/1945  
527 Pierre Joseph Fraquet 20.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
528 Ernest Freson 16.02.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
529 Jean Julien Charles Fuyat xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
530 Antoine Joseph Gabin 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
532 Vital Gallez 06.03.1945  
533 Nicolas Joseph Garcou 19.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
534 André Gaston 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
535 Paul Marie Fr. Gathy 03.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
536 Albert Edmond Gaussin 08.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
537 Fernand Gavray 25.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
538 Henri Gebug 21.05.1945 Lübeck
539 Etienne Othon Geelhand 20.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
540 Jan Geens 19.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
541 Philippus Jozephus Geeroms 15.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
542 François Geerts 25.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
544 Theophile Gelaude 26.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
545 Emile Geloen 11.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
546 Paul Guillaume Julien Gendarme 04.05.1945 Lübeck
547 Alfred Genette 01.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
548 Jean Genten 22.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
549 Robert Geraerts 20.02.1945 Außenlager Hannover-Misburg (Deurag)
551 Marcel Adelin Gerard 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
550 Arsène Jacques Gérard 28.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
552 Raoul François Ernest Gerbehaye 20.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
553 Georges Gezels 09.02.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Howaldtswerke)
555 Marcel Ghislain 10.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
557 Gabriel Giaux 25.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
558 Alfons Antoine Joseph Gijseberghs 18.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
559 Marcel Gilboux 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
560 Gaston Gilis 25.09.1944 Außenlager Schandelah
562 Henri Victor Glineur 15.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
563 Robert Gobert 07.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
564 Albert Godard 22.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
565 Louis Godart 13.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
566 Louis Goderis 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
567 Armand Joseph Henri Godfrin 26.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
568 Louis Godfroid 09.05.1945 Sandbostel
569 Louis Godfroid 17.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
570 Maurice Goethals 30.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
572 Godfried Goethuys 03.04.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
573 Pierre Goetleven 05.02.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
574 Jean-Baptiste Goetynck 22.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
575 Hervé Armand Goffart 31.05.1945 Sandbostel
576 Guillaume Roger Goffinghs 31.03.1945 Außenlager Wilhelmshaven
581 Dieudonné Gonissen 02.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
584 Franz Karel Goosens 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
585 Walther Goosens 15.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
586 Aimé Goossens 09.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
587 Julien A. Goossens 31.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
589 Aimé Jean Charles Gossé 21.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
590 Léon Camille Gosselin 15.05.1945 Lübeck
592 Carlos Charles H. Goubau 05.03.1945 auf dem Transport von Bremen nach Neuengamme
593 Karel E. Goubau 28.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
594 Raymond Victor Ghislain Gourdange 06.05.1945 Wöbbelin
595 Georges Goysens 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
596 Gérard Pierre Joseph Graindorge 13.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
598 Oscar Gregroire 06.04.1945 Auffanglager Sandbostel
599 Roger Gribomont 30.04.1945 Sandbostel
600 Auguste L. E. Grietens 26.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
603 Jean Grumiaux 18.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
604 Marcel Gruner 1944/1945  
605 Edouard Guelton 30.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
606 Edmond Gueritte 09.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
607 Henri Armand Gui 06.02.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
608 Henri Guidart 23.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
609 Michel Guide 12.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
610 Victor Guidon 17.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
611 Jacques Guillot 22.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
612 Isak Guldentopf 07.11.1944 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
613 Franz Camille Gunst 1944/1945  
614 Jean Gustave Victor Haccourt 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
615 Claude Hachez 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
616 Michel Maurice Fernand Pierre Ghislain Hachez 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
617 Joseph Paul Hacourt 22.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
618 Camille Haegeman 02.05.1945 Lübeck im Zuge der Räumung des KZ Neuengamme
620 Frans Maria Victor Haesendonckx 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
621 Constant Albert Haest 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
622 Alfred François Hubert Hagelstein 30.04.1945 Lübeck
623 Joseph Halin 05.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
627 Pierre Handrieu 02.05.1945 Auffanglager Sandbostel
628 Achille Hankart 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
629 Alfred Hankart 19.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
630 Henry Hardy 22.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
631 Jean Hasebrouck 24.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
632 Philémon Hauman 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
633 Jean Louis Fernand Marie Ghislain Haus 09.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
634 Hendrik Herman Hautekeete 27.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
635 Joseph Hauters 30.04.1945 Lübeck
636 Fernand Havaux 26.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
637 Léon Havaux 14.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
638 Ivo d' Have 24.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
639 Maurice Emile Joseph Haveaux 30.04.1945 Lübeck
640 Max Haveaux 30.04.1945 Lübeck
643 René Havron 03.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
644 Franz Hazen 22.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
645 Isaak Hecht 06.04.1945 im Zuge der Räumung des Außenlagers Hannover-Mühlenberg
648 Gustaaf Heirman 30.11.1944 Lüneburg im Zuge der Räumung des Außenlagers Wilhelmshaven
649 François Hellemans 28.02.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
653 Jean Helsen 28.07.1943 Wilhelmsburg
657 Louis Edmond Hendrickx 25.03.1945 Außenlager Schandelah
658 Philibert Hendrickx 01.05.1945 Auffanglager Sandbostel
659 Richard Hendrickx 10.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
660 Georges Hendryckx 09.11.1943 Außenlager Salzgitter-Drütte (Hermann-Göring-Werke)
661 Adelson Ernest Henin 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
662 Willy Hennebert 23.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
663 Jules Nicolas Florent Henon 06.03.1944 als Häftling der II. SS-Baubrigade in Hamburg-Hammerbrook
664 Eugène Alphonse Henrard 07.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
665 Léon Henrotte xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
666 Louis Herbillon 20.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
667 Fernand Hermans 31.03.1945 im Zuge der Räumung des KZ Neuengamme
668 Guillaume Albert Hermans 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
669 Michiel Jan Hernalsteen xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
671 Philippe Heublein 11.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
672 André Heugebaert 11.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
679 Jean Heyninck 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
680 Roger A. P. Himschoot 10.04.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
681 Victor Histas 09.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
682 Louis Victor Hoebanx 13.04.1945 Gardelegen im Zuge Räumung dAußenlagers Hannover-Stöcken
683 Firmin Hoebeke 29.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
686 Joseph Gérard Hoet 23.04.1945 Auffanglager Sandbostel
687 Emile Hoeymans 30.11.1944  
690 Jeanne Rosalie Hollants 28.12.1944 Außenlager Beendorf (A III Helmstedt)
694 Victor Jean Honorez 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
696 Theofiel Jozef Gerard Hoogewijs 29.03.1945 im Zuge der Räumung des Außenlagers Meppen-Versen
697 Célestin d' Hooghe 25.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
698 Albert Horemans 1944/1945  
699 Joseph Hotton 15.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
700 Robert Houbiers 1944/1945  
703 Henri Léon Joseph Houfflin 19.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
704 Henri Houlmont 12.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
705 Laurent Houtain 11.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
706 Robertus Justinus Houtepen 07.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
707 Honoré Houvenaghel 25.04.1945 Auffanglager Sandbostel
709 Gaston Houynox 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
711 Josephus Franciscus Hoydonckx 24.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
712 Sylvère Huart 31.03.1945  
713 Jules Hubin 01.05.1945 an Bord der Cap Arcona
715 César Huguenay 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
717 Willy Nicolas Humblet 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
718 Fernand Hunin 05.02.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
719 Jean Hus 16.03.1945 Außenlager Beendorf (A III Helmstedt)
720 Louis Husson 24.04.1945  
721 Lambert Guillaume Ignoul 11.02.1945 Außenlager Schandelah
722 Adolphe Impens 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
723 Andréas Indegracht 01.05.1945 Lübeck im Zuge der Räumung des KZ Neuengamme
724 Jacobus Indekeu 17.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
725 François Ingenbleek 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
726 Hyacinthe Guillaume Théodore Ista 26.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
727 Jean Iwens 25.10.1944 Außenlager Husum-Schwesing
728 Frans Jacobs 03.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
729 Léon Jacquelard 30.11.1944  
730 Désiré Joseph Ghislain Jadin 13.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
731 Henri Jadin 11.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
732 Jules Hubert Ghislain Jadin 23.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
733 Pierre Janssen 31.03.1945  
734 Eduard Octaaf Janssens 20.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
735 Henri Janssens 30.11.1944 Ellrich
736 Josef Janssens 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
737 Joseph Janssens 29.12.1944 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
738 Léon Janssens 02.05.1945 an Bord der Cap Arcona
739 Louis Clément Janssens 12.12.1944 Außenlager Schandelah
740 Raymond Janssens 20.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
741 René Augustin Janssens 20.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
742 René-Ghislenus Janssens 01.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
743 Joseph François Jocqueau 31.03.1945 Celle im Zuge der Räumung des Außenlagers Salzgitter-Drütte
744 Jakobus Jonckers 1944/1945  
745 Alphonse Gustave Joris 30.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
746 Guy Emile Georges Kammerer 11.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
747 Pierre Kayenbergh 03.05.1945 Auffanglager Sandbostel
749 Marius Keime 1944/1945  
750 Antoine Kekenbosch 14.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
751 Henri Kekenbosch 09.02.1945 Außenlager Schandelah
752 René Kepenne 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
756 Salomon Edmond Kesner 06.05.1945 Sandbostel
757 Hector Kesteloot 04.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
758 Jean Philippe Ketelair xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
760 Auguste Keymeulen 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
762 Henrik Klein 20.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
763 Walter Maximilian Klein 15.02.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
764 Edouard Joseph Klepper 28.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
765 Léon Jules Klepper 07.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
767 Fernand Knoeckaert 30.11.1944 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
768 Franz Ferdinand Kockartz 05.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
770 Georg Kolp 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
771 Viktor Kolp 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
772 Marcel Emile Krahe 30.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
773 Guillaume Joseph Kransvelt 29.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
774 Felix Hendrik Kroonenburg 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
775 Pierre François Kuhl 17.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
776 Raymond Kuster 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
778 Léopold Lacroix 05.05.1945 Lübeck
779 Henri Ladrière 06.03.1945 Außenlager Wöbbelin
780 Benoit Laenen 20.02.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
782 Jean Ferdinand Laevers 17.11.1944 Außenlager Schandelah
783 Albert Adolphe Laffineur 14.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
784 Robert Edmond Lagache 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
785 Alphonse Lagasse 30.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
786 Marcel Lagasse 12.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
787 Maurice Lagraviere 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
788 Jean Lahon 02.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
789 Joseph Dieudonné Lajoie 10.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
790 Théophile Lambe 19.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
791 Firmin Lambermont 05.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
792 René Lambermont 12.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
793 Henri Lambert 17.02.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
794 Henri Joseph Lambert 10.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
795 Servais Joseph Lambert 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
796 Aimé Lambin 22.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
797 Alphonse Lambinet 13.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
798 Charles Lamboray 15.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
799 Joseph Lamboray 30.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
800 André Lambotte 28.02.1945 Außenlager Porta Westfalica (Lerbeck)
801 Calixte Lambrechts 16.03.1945 Außenlager in Salzgitter
802 Roger Adolf Lammertyn 17.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
803 Louis Lamoen 27.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
804 Victor Lampert 31.03.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
805 Jean Lamquin 15.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
806 Georges Lamy 15.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
807 Théofiel Lange 24.05.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
809 Léon Emile Oscar Lansmanne 08.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
810 Henri Lardot 27.11.1944 Außenlager Wilhelmshaven
811 Albert Marie Laroche 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
812 Désiré Laurent 11.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
813 Mathieu Lavers 15.03.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
814 Charles Edouard Joseph Lawarrée 19.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
815 August Marie Joseph Lebeau 14.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
816 Hector J. G. Lebeau 13.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
817 Félix Leblanc 30.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
818 Charles Lebon 10.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
819 Justin Lecapère 16.12.1944 auf dem Transport von Meppen nach Neuengamme
820 Jules Lecerf 17.07.1944  
821 Léopold Ernest Leclercq 05.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
822 Ernest Oscar Lecomte 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
823 Lucien Lecresse 05.05.1945 Sandbostel
825 Roger Joseph Leers 04.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
827 Henri Lefebre 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
828 Jean Félix Lefebure 20.05.1945 Rothenburg
829 Jean Lefebvre 01.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
830 Léopold François Alphonse Lefebvre 20.05.1945 Rothenburg
831 Lucien Lefebvre 17.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
832 Achille Lefevre 28.02.1945  
833 Ernest Joseph Lefevre 25.12.1944 Außenlager Schandelah
834 Léon Lefevre 15.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
835 Willy Lefevre 15.04.1945  
836 René Charles Antoine Ghislaine Legaux 20.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
837 Georges Legrand 27.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
838 Hubert Valère Gustave Legrand-Brison 24.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
839 Fernand Ambroise Théophile Legros 12.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
840 Alphonse René Victor Lejeune 12.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
841 Léon Lejeune 20.01.1945 Außenlager Meppen-Versen
842 Marcel Lejeune 02.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
843 Michel Georges Lejeune 06.04.1945  
844 René Lejeune 22.06.1943  
845 Henri Antoine Maria Lelièvre 24.03.1945 Außenlager Meppen-Versen
846 Auguste Lemaire 09.02.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
847 Georges Lemaître 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
848 Maurice Lemal 1944/1945  
849 Georges Lemineur 01.05.1945 Auffanglager Sandbostel
850 Frans Lemmens 09.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
851 Frans-Henri Lemmens 17.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
852 Jean Lenaers 29.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
853 Joseph Lenaerts 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
854 Nestor Jules Lenelle 24.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
855 Armand Aimé Leni 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
856 Julien Jean Joseph Lenoir 21.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
857 René Lens 31.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
858 Célestin Joseph Guillaume Leonard 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
859 Emile Leonard 27.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
860 Gérard Lequime 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
861 René Ghislain Leriche 24.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
862 Théophile Emile Ghislain Lerminiaux 14.11.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
863 Léon Emil Ghislain Lesoil 03.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
864 Christian Emile Leunen 21.07.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
865 Marc Leyniers 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
866 Louis George Joseph Lhomme xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
867 Gilles Joseph Liebert 16.02.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
868 Jules Liegeois 03.01.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
869 Marcel Liegeois 30.09.1944 bei Hannover-Misburg
871 Joseph Likfenneke 13.05.1945 Neustadt in Holstein
875 Frédéric Lisson 27.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
876 Michel Liverant 07.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
877 Viktoria Locoge 15.03.1945 Außenlager Salzgitter-Drütte (Hermann-Göring-Werke)
878 Albert Longfils 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
879 Gilbert Lorent 23.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
880 Pierre Anselmus Lories 06.06.1945 Neuenkirchen
881 Camille Jean Baptiste Loudeche xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
882 Achille Louvrier 11.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
883 Achille Louys 28.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
884 Emile Loveniers 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
885 Pieter Emiel Lowies 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
887 Eugène Lucq 25.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
888 Albert Jan Luth 15.03.1945 Außenlager Meppen-Dalum
889 Théodore Macharis 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
890 Josef Mackens 21.05.1945 Neuenkirchen
891 Louis Maerschalck 14.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
893 Herbert Maes 26.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
894 Léon Maes 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
895 Maurice Maes 08.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
896 Camille Magnée 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
897 Joseph Mahieu 21.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
898 Remi Mahieu 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
899 Robert Mahieu 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
900 Jean Mahy 18.03.1945 Außenlager Meppen-Versen
901 Arnold Maigret 12.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
902 Thomas Lambert Joseph Mairy 19.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
903 August Mais 15.05.1945 Neustadt in Holstein
904 Julien Malchaire 05.05.1945 Lübeck
905 Virgile Pierre Malengreaux 31.03.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
906 Edouard Malice 15.03.1945 Außenlager Wilhelmshaven
907 Janek Malitz 13.05.1945  
908 Janek Malitz 07.05.1945 Neustadt in Holstein
909 Marcel Manat 01.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
910 Ernest Manderlier 06.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
911 René Mandiaux 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
912 André Mandrycxs 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona
913 Alfred Mangon 02.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
914 Oscar Guillaume Joseph Maniquet 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
915 Roger Maquet 05.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
916 Philibert Marcourt 30.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
917 Omer Marechal 26.11.1944 Außenlager Aurich-Engerhafe
918 François Marien 28.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
919 P. Marien 13.05.1945 Sandbostel
920 Jacques René Marissal 30.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
921 Julien Marlaire 28.02.1945 Außenlager in Hannover-Stöcken
922 Léon Marlaire 02.03.1945 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
924 Henri Marotte 24.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
925 Alfred Marteau 31.07.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
927 René Marteau 30.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
928 Maximilien Martens 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
929 Emile Félicien Léopold Martin 21.03.1945 Außenlager Meppen-Versen
930 Ernest Martin 18.06.1944  
931 Henry Alexander Martin 05.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
932 Jean Jules Martin 17.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
933 Lambert Joseph Ghislain Martin 17.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
934 Emile Mary 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
935 Louis Masquellier 03.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
936 Jean Louis Massay 11.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
938 René Matagne 29.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
939 Louis Mathelet 18.05.1945 Sandbostel
940 Albert Joseph Ghislain Mathieu xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
941 Emile Mathieu 10.05.1945 Lübeck
942 August Franciscus Mathues 10.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
943 Emile Mathyssens 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
944 Albert Gustaaf Matthieu 10.02.1945 Außenlager Meppen-Versen
945 Jules Matthys 23.04.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
946 Gaston Maucq 02.06.1945 Ludwigslust
947 Emile Meeremans 27.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
950 Lucien Meganck 05.12.1944  
951 Lucien Bernardus Meganck 27.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
952 Johannes Philippus Mell 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
953 Augustin Melot 11.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
954 Henri Joseph Melotte 24.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
955 Jules Henri Mention 20.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
957 Lucien Messian 15.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
958 Edgar Meulemanns 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
960 François Meunier 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
961 Paul Armand Meunier 16.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
962 Robert Henri Auguste Meurice 31.10.1944 Bremen
963 René Meus 31.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
964 Léon Joseph Meuwis 02.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
969 Marcel Meynkarken 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
970 Augustin Meys 15.05.1945 Lübeck
971 Alfred Georges Michaux 03.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
972 Ferdinand Hilaire Michaux 02.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
973 Hendrik Michiels 26.11.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
976 Armand Mievis 05.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
977 Marcel Mignolet 17.03.1944  
978 Désiré Milis 15.05.1945 Lübeck
979 Maurice Julien Minet 06.12.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
980 Julianus Leopoldus Minnaert xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
981 François Minne 16.03.1945 Außenlager Schandelah
982 Joseph Minne 02.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
983 Paul Minne 1944/1945  
984 Léon Minnet 31.12.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
985 Edouard Alfred Miseur 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
986 Julius Herman Jozef Maria Moens 23.05.1945 Rothenburg
987 Lucien Moiny 19.03.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
989 Lucien Molitor 08.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
991 Emile Moneaux 03.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
992 Célestin Montfort 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
993 Victor Montfort 07.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
994 Jean Montignies 11.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
995 Théophile Montyne 06.03.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
996 Michel Moreau 24.11.1944 Außenlager in Hamburg
997 Roger Moreels 24.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
998 Jean Morel 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
999 Richard Joannes Moret 12.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.000 Joseph Moriau 29.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.001 Robert Mornard 11.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.002 Remy Morren 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.003 Romain Joseph Cornelis Morren 09.11.1944  
1.004 André Mortier 06.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.005 Joseph Mortier 17.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.006 Raymond Mortier 05.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.007 Léopold Albert Mottard 05.02.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.009 Fernand Mottet 26.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.010 Eloi Moulin 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.011 André Joseph Mouton 28.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.014 Jacobus Cornelis Mulders 06.02.1945 Außenlager Schandelah
1.015 Guillaume Oscar Muls 29.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.016 Robert Mussche 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.017 Gaston Muyle 01.06.1945  
1.018 Léopold Nackaerts 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.019 Georges Arthur Nactergal 11.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.020 Auguste Naeyaert 1944/1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.021 Omer Naeyaert 06.12.1944 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
1.022 Charles Nannan 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.023 Marcel Adolphe Joseph G. Nassogne 31.03.1945  
1.024 Auguste Léon Natens 24.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.025 Joseph Natens 16.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.026 Octaaf Edouard Natens 22.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.027 Prosper Albert Natens 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.028 René Natens 28.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.029 Adolf Naudts 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.030 Léon Naudts 17.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.032 Lucien Naveaux 12.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.033 Georges Née 02.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.035 Louis Marie Jean Nees 07.04.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.037 Ferdinand Nève de Mévergnies 23.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.038 Jean Lambert Neven 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.039 Joseph Ney 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.040 Cyriel Neyt 11.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.041 Omer Nizet 19.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.042 Théophile Sylvain Nizet 26.02.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
1.043 André Noel 13.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.044 Joseph Noizet 20.09.1944 Außenlager Braunschweig (Büssing NAG)
1.045 Joseph Nollet 24.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.046 Marius Louis Nopère 05.11.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
1.047 Constant Albertus Note 14.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.048 Roger Maxime Notte xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.050 Eugène Nulluy 19.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.052 Charles Jeannette Nuyten 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.053 Jules-Louisa Nuyten 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.054 Florentius Franciscus Nys 04.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.055 François Nys 31.12.1944 Außenlager Hamburg-Finkenwerder (Deutsche Werft)
1.056 Walthère Oger 25.02.1945 auf dem Transport von Schandelah nach Neuengamme
1.057 Julien Olivet 16.12.1944 auf dem Transport von Meppen nach Neuengamme
1.058 Achille Louis Hubert Olivier 17.02.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.059 Jean Olivier 12.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.060 Gaston Ollevier 13.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.061 Gérard Ollevier 13.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.062 Léon Omer Ollevier 17.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.063 Pierre Ollevier 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.064 Julius Jean François Onkepinckx 26.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.221 Pierre Mathieu op 't Roodt 10.02.1945 Außenlager Schandelah
1.067 Johannes Opdeweech 07.04.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.068 Joannes Opdeweegh 31.03.1944 im Zuge der Räumung des KZ Neuengamme
1.069 Nicolas Joseph Origer 25.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.070 Charles Osaer 11.11.1944 Hamburg
1.071 Lodewijck Eligius Ostyn 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.072 Georges Otte 14.05.1945 Sandbostel
1.075 Georges Paduart 19.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.081 Gustave Ghislain Constant Pahaut 23.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.082 Joseph Pahaut 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.083 Emile Louis Palate 14.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.084 Armand Henri Jean-Baptiste Paneels 02.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.085 Vital Pantsaerts 26.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.086 Marcel Victor Jean Ghislain Paquet 1944/1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.087 Emile Pasteyns 24.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.088 Frans Pasteyns 23.02.1945 Außenlager Meppen-Versen
1.089 Justin Pasteyns 21.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.090 Georges Paulus 19.01.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
1.091 Victor Paulus 15.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.095 Ferdinandus Joannes Peersman xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.096 René Joannes Endoxie Ghislenus Peetermans 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.097 Augustin Peeters 22.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.098 Emile Peeters 31.10.1944 Außenlager Wilhelmshaven
1.099 Henri Peeters 20.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.100 Jean Peeters 01.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.101 Marcel Pierre Peeters 30.04.1945 Sandbostel
1.103 René Pere 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.105 Jean Perrier 19.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.106 Edmond Joseph Persoons 17.05.1945 Hamburg
1.107 Emile Pesch 31.03.1945 Hamburg
1.108 Arthur Petillon 23.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.109 Joseph Victor Désiré Petit 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.110 Abel Joseph Petitjean 22.03.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.111 Jules Petroons 03.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.112 Raphael Phalempin 08.03.1945 Außenlager Hannover-Stöcken (Accumulatorenfabrik)
1.113 Victor Pharazyn 29.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.114 Joannes Joseph Philippaerts 22.11.1944 Außenlager Husum-Schwesing
1.115 Henri Philippart 30.11.1944 Hamburg
1.116 Jean Albert Phlix 06.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.117 Joseph Piedfort 16.02.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.118 Roger Pierre 05.04.1945 Außenlager Fallersleben (Volkswagen)
1.119 Oscar Piette 03.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.120 Jules Pijpen 01.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.121 Edouard Delphine Pintens 03.05.1945 Auffanglager Sandbostel
1.122 Peter Pipers 04.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.123 Arthur Pirard 22.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.124 André Joseph Jules Ghislain Pire 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.125 Albert Piron 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.126 Edmond Joseph Ghislain Piron 04.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.127 Gilles Pironnet 07.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.128 Georges Pirson 05.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.129 Désiré Place 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.130 Jean Plas 08.03.1945 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.131 Georges Plets 16.05.1945 Sandbostel
1.132 Karl Poffijn 06.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.133 Georges Poliart 11.02.1945 Außenlager Schandelah
1.134 Louis Polk 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.135 Jacques Poncin 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.136 Ursmar Pont 27.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.137 Maurice Charles Emile Pontegnie 30.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.139 Emilius Poortmans 05.05.1945 Lübeck
1.140 Léonard Médard Popelier 31.12.1944 Hamburg
1.141 August Poppe 05.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.142 Edouard Poppe 20.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.143 Marcel Pottier 13.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.144 Maurice Pottiez 23.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.145 Georges Potums 01.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.146 Léon Potvin 20.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.147 Lucien Praet 08.12.1943 Außenlager Wittenberge
1.149 Albert Priem 23.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.150 Marcel Prignon 12.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.152 Achille Prive 31.12.1944 Hamburg
1.153 Bernard Provost 24.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.154 Frédéricus Puelincx 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.155 Albéric Gaëtan Pulinckx 14.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.156 Jean Putterie 06.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.157 Albert Putz 10.12.1945 Hamburg
1.158 Jean Putzeys 07.03.1945 Außenlager Schandelah
1.159 Alois Pyckhout 28.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.160 Josef Pypen 09.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.161 Roger Pypen 02.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.163 Robert Quevrin 12.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.164 Louis Georges Quinot 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.165 Adalbert Raduciner 30.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.166 Pierre Léopold Raedemaekers 30.04.1945 Lübeck
1.167 Karel Jean Raes 01.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.168 Viktor Raetz 03.03.1945 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
1.169 Adriaan Raeymakers 26.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.170 Albert Nicolas Jean Rainet 24.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.171 Leon Jean Raskin 06.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.172 Désiré Urbain Marie Raspe 31.03.1945 Celle im Zuge der Räumung des Außenlagers Salzgitter-Drütte
1.173 Robert Rasquinet 14.05.1945 Sandbostel
1.174 Robert Rassart 01.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.175 Jozef Rasschaert 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.176 Joseph Raucq 20.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.177 René Emile Ravyts 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.178 Etienne François Réel 14.07.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.179 Roger Rembaux 07.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.180 Gustave Remy 30.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.181 Alexander Renard 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.182 Emile Renard 28.02.1945 Hamburg
1.183 Gustave Renard 23.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.184 Walter Renard 31.03.1945 Lüneburg im Zuge der Räumung des Außenlagers Wilhelmshaven
1.185 Pierre Renette 23.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.186 Julius Arnoldus Julien Renier 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.187 Paul Renouprez 04.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.188 Pierre Renoux 29.12.1944  
1.190 Albert Renwa 05.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.191 Louis Renwa 14.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.192 Jules Reynaert 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.193 Robert François Reynaert 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.194 Léopold Joseph Reynaerts 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.195 Albert Reynders 23.10.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.196 Emile Reynders 16.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.197 Konstant Reyntjens 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.201 Henri Ridder 25.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.202 Gérard Joseph Hubert Ridelle 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.203 Jules Ridelle 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.204 Auguste Rob 01.05.1945 Auffanglager Sandbostel
1.206 Alfons Lodewijck Gaston Robbrecht 24.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.207 Albert Robert 30.04.1945 Wöbbelin
1.208 Kamiel Robeyns 07.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.209 Gaston Robillard 30.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.210 Léon Rochefort 01.05.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
1.213 René Roets 10.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.214 Gilbert Dieudonné Rogister 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.215 Léon Vital Emile Rogmans 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.216 Olivier Roland 28.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.217 Victor Romain 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.218 August Rombouts 30.04.1945  
1.219 Gustaav Rombouts 27.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.220 Valère Marie Pierre Rommel 15.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.222 Léon Roos 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.223 Hubert Roosens 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.224 Paul Rorive 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.225 Pierre Rosoux 26.01.1945 Außenlager Schandelah
1.226 Yvonne Maria Rossaert 15.03.1944 Außenlager in Salzgitter
1.227 Augustin Rosseman 05.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.228 André Rosseuw 06.03.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.229 Victor Antoine Rousseau 29.09.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.230 Jean Henri Rousseaux 09.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.231 Louis Roussels 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.232 Paul Royer 31.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.237 Albert Elisabeth Carolus Achiel Ryckaert 14.11.1944  
1.239 Edgard Sabbe 26.01.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.240 Félix Sacre 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.241 Matheus Frans Sacreas 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.243 Albert Saive 22.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.244 Georges Salembier 08.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.245 Oscar Emile Salle 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.246 Albert Saman 28.02.1945  
1.248 Henri Sartiaux 1944/1945  
1.249 Léon Saublain 27.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.250 Vital Saudemont 26.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.251 Herman Saussez 31.03.1945 Außenlager Wilhelmshaven
1.252 Joseph Sauvage 24.09.1944 Außenlager Hannover-Misburg (Deurag)
1.253 Louis Marie Joseph Sauvage 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.254 Roger Scailteux 15.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.255 Jean-Marie Schadeck 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.256 Bernard Adolphe Robert Schaefer 27.06.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.257 Pierre Schaewitz 19.05.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.258 Lucien Flavien Jean Schallier 31.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.259 Robert Jozef Scheepens 04.03.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.260 Lucien Scheerlinck 14.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.261 Gaston Julianus Scheiris 20.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.262 Valentin Scheldeman 15.12.1944 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
1.263 Jean-Baptiste Schelk 29.05.1945 Sandbostel
1.264 Jozeph-René Schellenbergh 31.03.1945 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
1.265 Hubert Charles Joseph Schickes 14.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.266 Achille Schockert 31.01.1945  
1.267 Henri Schoemans 31.05.1945  
1.268 Werner Alexander Lodewyck Schoenaerts 16.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.269 Gaston Scholliers 04.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.270 Corneille Schoonjans 28.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.271 Karel Louis Schoonjans 26.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.272 Léopold Schoonjans 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.273 Alois Henri Schoutteten 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.274 Bruno Henri Andréas Schoutteten 14.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.275 Maurice Schoutteten 03.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.276 Alphonse Laurent Henri Schram 13.03.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.277 Cornelis Jean Schrooten 04.12.1944 Außenlager Schandelah
1.280 Philippe Scorneaux 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.281 Armand Louis Victor Sculier 05.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.282 Auguste Scyeur 01.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.283 Achille Seerlink 24.04.1945 an Bord der Athen
1.284 Albert Segers 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.285 Jean Segers 20.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.286 Léon Segers 19.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.287 Paul Segers 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.288 Albert Selcomme 14.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.289 Albert Marie Joseph Sensique 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.290 Jules Arthur Joseph Sépulchre 24.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.291 Jules Joseph Sergeant 06.06.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.292 Marcel Albert Sevrain 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.293 Marcel Seynaeve 03.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.294 Joseph Albert Hubert Antoine Silkens 09.02.1945 Außenlager Schandelah
1.295 Jean Martin Marie Joseph Silvestre 18.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.296 Marcelinus Simon 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.297 Oscar Simon 29.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.298 Robert Nestor Simon 30.01.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.299 Robert Simonet 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.300 Georges Simonis 13.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.301 Jules Laurent Ghislain Simus 01.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.302 Norbert Sinnen 24.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.303 Richard Sipli 26.01.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.304 Lucien Théodore Jacques Sittinger 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.305 Edmond Slabbaert 15.01.1945 Außenlager Schandelah
1.306 Joseph Slosse 14.12.1944 Außenlager Wilhelmshaven
1.307 François Smeds 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.310 Pierre Smet 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.311 Frans Corniel Smets 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.312 Théophile Smets 18.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.313 Pierre Smeyers 31.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.314 Jan Frans Smits 01.05.1945 an Bord der Cap Arcona
1.315 Orel Sneessens 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.317 Albert Gilles Joseph Léopold Solot 29.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.319 André Sonck 01.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.320 Alphonse Soreille 17.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.321 Prosper Léonce Soreyn 05.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.322   Sorlieck 12.05.1945 Rothenburg
1.323 Oscar Soudant 09.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.324 Joseph Speeckaert 05.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.325 Herman Frédéric Marius Spileers 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.326 Gilbert Marie Louis Springael 03.05.1945 Auffanglager Sandbostel
1.327 Paul Jules Marie Staes 25.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.328 Edouard Stalmans 07.04.1945 Außenlager Schandelah
1.329 Jean Stalmans 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.330 Johannes Stals 02.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.331 Georges Staquet 12.05.1942 Bremen
1.332 Raymond Stassinet 05.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.333 Léon Steven 25.10.1944 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
1.334 Alfred Stevenne 12.04.1945  
1.335 Willy Stevens 15.02.1945 Außenlager Schandelah
1.336 Gilbert Joseph Stiennon xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.337 Edouard Hubert Stiers 09.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.342 Roger Stragier 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.343 Henri Lucien Julien Strée 18.07.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.345 Albert Stroobant 30.04.1945 Lübeck
1.346 Michel Médard Strubbe xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.347 Edmond Stultjens 16.02.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.348 Henri Suetens 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.349 Camille Susanne 29.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.351 Constantin Suykerbuyk 05.04.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.352 Lambert Swerts 22.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.353 Georges Swinnen 07.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
761 Désiré Aimé Jean Joseph t Kint 15.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.316 Maurice t Sobbel 30.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.354 Marcel Tallier 08.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.355 Daniel Pierre Camille Talon 09.03.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
1.356 Félix Talon 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.357 Raymond Tavier 16.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.358 Jules Ghislain Tavora 61942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.359 André Tellier 30.04.1945 Schwerin
1.360 Joseph Tellings 24.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.361 Arthur Terwagne 24.02.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
1.362 Léon Thaels 1945.03/04 Hauptlager KZ Neuengamme
1.363 Roger Therer 23.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.364 Louis Theunckens 22.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.365 Joseph Theunis 30.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.366 Edmond François Amand Joseph Thieffry 05.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.367 André Nicolas Thiry 30.11.1944  
1.368 Théodore Jean Thiry 30.11.1944  
1.369 Alphonse Thomas 07.01.1945 Außenlager Porta Westfalica (A II Barkhausen)
1.370 Fernand Thomas 02.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.371 Louis Thomas 15.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.372 Léon Lambert Raoul Thone 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.373 Charles Maurice Thys 25.02.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.374 Gustave Thys 05.04.1945 Außenlager Wilhelmshaven
1.375 Pierre Jean Thys 31.03.1945 Außenlager Wilhelmshaven
1.376 Josef Jan Tielemans 15.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.377 Karel Florent Tilborg 02.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.379 Adolphe Timmermans 12.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.380 Alexis Tinant 07.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.381 Louis Joseph Tinant 29.11.1944 Außenlager in Hamburg
1.382 Louis Paul Tinant 25.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.383 Henri Lucien Tintin 31.03.1945 Celle im Zuge der Räumung des Außenlagers Salzgitter-Drütte
1.384 Rodolphe Tique 25.11.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.385 Henry Tire 20.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.386 Marcel Auguste Titeca 22.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.387 Albert Titelback 25.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.389 Léopold Eloi Tombelle 12.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.390 Joseph Charles Tondelli 30.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.391 Maurice Toubeau 08.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.392 Edouard Théophile Toulmonde 31.03.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
1.394 Georges Tresnie 16.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.395 Léopold Maurice Joseph Tresnie 22.11.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.396 Pierre Triau 04.04.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.397 Marcel August Trompet 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.398 Bernard Louis Trossard 30.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.399 Louis Turu 08.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.400 Ludwig Uczad 03.12.1944  
1.401 Emile Urbain 31.03.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.402 Louis Urbain 05.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.403 Emile Théophiel Joseph Uyttendael 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.404 Joseph Vaes 29.01.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.405 Joseph Henri Vaesen 06.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.406 Stephanus Hubertus Vallen 02.05.1943 Hauptlager KZ Neuengamme
8 Jan Frans van Aken 18.12.1944 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
24 René Gustave Ghislain van Assche 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
29 Jan Baptiste van Avondt 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
70 Henri van Bellegem 09.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
79 Léon Henri  van Besauw 17.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
196 Marcel van Butsele 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
229 Joseph van Cauwenberge 05.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
280 Antoine van Copenol 23.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
287 Edouard van Cotthem 27.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
308 Robert van Damme 08.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
192 André Richard Robert van de Bunderie 09.03.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
223 Joseph Odiel van de Casteele 27.12.1944  
224 Pierre Henri van de Casteele 16.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
531 Franciscus Herman van de Gaer 25.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
583 Joannes René van de Goor 30.11.1944  
753 Adolf  van de Kerckhove 17.02.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
754 René van de Kerkhove 20.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.247 Léonard Louis van de Sande 22.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.435 Alfred van de Velde 08.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.436 Michel van de Velde 14.05.1945 Sandbostel
1.537 Otto Josephus van de Wiel 06.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.547 Gustavus Joannes van de Winckel xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
315 André van Debunderie 20.05.1945 Neustadt in Holstein
363 René van Delsen 12.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
3 Cornelis  van den Ackerveken 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbeck
88 Frans van den Biglaer 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
134 Gaston van den Bos 22.12.1944 auf dem Transport von Meppen nach Neuengamme
136 Albert van den Bosch 02.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
159 Gustav van den Brande 27.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
210 Jean Antoine Théophile van den Camp 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
429 Teofiel van den Driesche 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
430 Urbain Petrus van den Driesche 06.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
473 Alphonse Joseph van den Eynde 28.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
656 Maurice van den Hende 06.02.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
673 Adolf van den Heuvel xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
674 Gustave van den Heuvel 14.04.1945 Außenlager Wöbbelin
702 Maurice van den Houcke 10.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.200 Edouard van den Rhijn 24.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.318 Achilles Emilius van den Sompel 15.11.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.338 Joseph van den Stock 25.04.1945 Auffanglager Sandbostel
300 Maurice van der Crussen 04.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
301 Théophile van der Cruyssen 05.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
460 Robert Firmin Léopold van der Eecken 17.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
619 François van der Haegen 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
624 Frans van der Hallen 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
676 François J. H. van der Heyden 31.03.1945 Außenlager Wilhelmshaven
677 Guillaume Hubert van der Heyden 20.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
678 Octave van der Heyden 12.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
870 Leonardus Alexander van der Lijn 05.04.1945 Außenlager in Hannover
948 Henri van der Meersch 08.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.008 Theofiel van der Motte 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.104 Frans van der Perre 27.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.339 Victor Pierre van der Stocken 30.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.433 Hendrik Isabella Daniel  van der Veken 07.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.434 Joseph van der Veken 14.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.570 Jules van der Zwalmen 01.05.1945 an Bord der Cap Arcona
675 Alexander van derHeyden 26.09.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
396 Louis van Dessel 21.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
418 Auguste Louis Victor van Doren 31.05.1944 Neutitschein
419 Emile van Dormael 01.05.1945 Auffanglager Sandbostel
420 Petrus Huibrecht van Dormael 29.01.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
442 Edouard van Duifhuys 13.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
458 Arthur van Dyck 13.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
462 François van Eetveld 01.09.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
465 Josef Pieter van Elsacker 13.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
466 Claude van Elslande 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
467 Gustave François van Elsue 04.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
469 Armand Pierre van Ermen 27.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
470 Frans van Esbroeck 25.10.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
543 Jean Andréas van Gehugten 13.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
554 Jean van Gheel 30.04.1945 Sandbostel
561 François van Ginneken 25.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
577 Alphonse van Goidsenhoven 27.04.1945 an Bord der Cap Arcona
578 Edouard van Goidsenhoven 13.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
579 Evrard van Goidsenhoven 27.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
580 Louis van Goidsenhoven 08.12.1944 Außenlager Schandelah
582 Henri Joseph van Gool 01.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
591 Joseph Léon van Gossum 22.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
626 Georg van Hamme 28.11.1944 Außenlager Wilhelmshaven
641 Albert van Haverbeke 09.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
642 Maurice Joseph van Haverbeke 04.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
646 Gustave van Hecke 02.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
647 Joseph van Hees 20.01.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
650 Auguste van Hellemont 03.10.1944 Außenlager Husum-Schwesing
651 Philemus Guillaume van Hellemont 03.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
652 Léon Philippus Michael van Helmont 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
670 Cornelis van Herreweghe 31.12.1944 Außenlager Hamburg-Finkenwerder (Deutsche Werft)
684 Julien van Hoeke 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
685 Maurice van Hoeke 28.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
691 Henri van Holle 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
692 Nestor van Holme 31.10.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
695 Josef van Hoof 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
701 Alphonse Armand van Houcke 06.02.1945  
708 Maurice van Houwe 30.04.1945 Sandbostel
710 Etienne van Hove 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
714 Robert van Huffel 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
716 Jean-Baptiste van Humbeek 1944/1945  
755 Joseph Paul van Kerkhoven 19.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
777 Josephus Guilliemus Clementius van Laar 31.03.1945 Außenlager Schandelah
781 Emile van Laer 30.04.1945 Sandbostel
808 Gustave Petrus van Langenhove 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
873 Louis van Lint 03.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
886 Frans van Loy 23.12.1944 Außenlager Schandelah
937 André van Massenhove 07.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
974 Constant van Mieghem 20.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
975 Léopold van Mierde 30.03.1945 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
1.031 François van Nauw 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.049 Wilhelm Victor van Nuffel 1944/1945  
1.051 André van Nuys 31.03.1945  
1.065 Roger van Oost 30.11.1944  
1.066 Jan Baptis Maria Frans van Oosterwyck 27.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.073 Roger van Overberghe 31.03.1945 Auffanglager Sandbostel
1.074 Albert van Overloop 30.04.1945 Lübeck
1.080   van Pagrital 30.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.094 Robert van Pee 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona
1.189 Jérôme van Renterghem 13.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.198 Joseph Gérard van Reyt 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.205 Théophile van Robays 14.11.1944 Außenlager Husum-Schwesing
1.234 Théodore van Ruychevelt 31.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.340 Firmin van Straelen 04.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.341 René van Straelen 03.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.344 Georges van Strijdonck 30.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.514 Joseph van Waelderen 09.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.515 Louis Josephus van Waelderen 14.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.520 Alfons van Wanghe 05.05.1945  
1.407 Robert Léandre Jean Vanackere 01.12.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
1.408 Julien Emile Antoine Jean Vandekerckhove 29.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.409 Albert Vandekerkhove 16.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.410 Julien Vandekinderen 10.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.411 Charles Joseph Eloi Vandenbosch 19.07.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.412 Richard Vandenbroucke 12.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.413 Gérard Vandendorpe 08.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.414 Joseph Vandenschrick 04.03.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
1.415 José Vanderdonckt 16.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.416 Eugène Vanderest 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.417 Frans Vanderkelen 1944/1945  
1.418 Théophile Joannes Vanderveken 31.03.1945 Außenlager Hannover-Misburg (Deurag)
1.419 Prosper Vandervelde 31.03.1945 Braunschweig im Zuge der Lagerräumungen
1.420 Petrus Vanderzanden 01.01.1945 Außenlager Schandelah
1.421 Franciscus Vandevelde 13.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.422 Maurice Jean Vandevenne 01.06.1945  
1.423 Eugène Vandeweghe 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.424 Eugène Joseph Vandeweyer 22.05.1945 Hannover
571 Guillaume vanGoethem 05.04.1945 Bremen
588 Fritz vanGorp 08.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.425   Vanhav 22.05.1945 Hannover
874 Joseph vanLishout 14.05.1945 Sandbostel
1.426 Pierre Félix Florentinus Vanschoor 02.01.1945 Außenlager Schandelah
1.427 César Vanyper 03.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.428 Edmond Varlet 18.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.429 Jacques Varlez 25.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.430 Maximilien Varlez 12.12.1944 Außenlager Meppen-Versen
1.432 Jules Vastesaeger 10.01.1945 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.437 Simon Venant 26.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.438 Josephus Alexander Victoria Vendelmans 17.06.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.439 Karel Verbeeck 15.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.440 Pierre Verbeek 24.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.441 Gustave Verbist 1944/1945  
1.442 Adolphe Joseph Jules Verbrugghe 30.04.1945 Lübeck
1.443 Honoré Richard Verbrugghe 11.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.444 Lucien Paul Julien Verburgh 14.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.445 Marcel Vercauteren 02.05.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
1.446 Adolphe Verdout 11.01.1945 Außenlager Bremen-Farge (U-Boot-Bunker Valentin)
1.447 Oscar Vereecke 22.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.448 Valentyn Vereecken 03.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.449 Gérard Verelst 19.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.450 Jules Verelst 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.451 Charles Vergaerde 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.452 Roger Vergauwe 10.06.1945 Sandbostel
1.453 Lodewijck Vergauwen 28.02.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
1.454 Marcel Vergauwen 28.02.1945 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.455 Jean Verhaegen 20.02.1945 Außenlager Schandelah
1.456 von Verhagen jun. 30.11.1943 Außenlager Schandelah
1.457 von Verhagen sen. 30.11.1943 Außenlager Schandelah
1.458 Josephus Franciscus Verheyden xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.459 Julien Verhue 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.460 Martin Verhulst 08.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.461 Joseph Edouard Verjus 11.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.462 Maurice Verleyen 17.05.1945 Sandbostel
1.463 Karel Verleysen 02.05.1945 an Bord der Cap Arcona
1.464 Julien Vermeeren 30.11.1944 Auffanglager Wöbbelin
1.465 Edmond Adolf Vermeersch 25.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.466 Jean Jules Vermeersch 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.467 Lucien Vermeire 06.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.468 Josef Vermeiren 21.11.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.469 Gaston Vermeulen 03.12.1944 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.470 Gilbert Vermeulen 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.471 Henri Alois Vermeulen 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.472 Franciscus Louis Verschueren 21.12.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.473 Jacques Hubert Louis Verslegers 20.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.474 Dominique François Verstraeten 20.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.475 Arthur Verstuyft 23.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.476 Jérôme Vervaecke 09.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.477 Raphael Vervaet 16.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.478 Henri Vervoort 23.02.1945 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.479 Augustinus Joannes Verwijlen 31.03.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.481 Philippe Veugelen 20.12.1944 Außenlager Schandelah
1.482 Amé Veulemans 07.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.484 Georges Vignis 13.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.486 Lucien Robert Victor Ghislain Ville 09.01.1945 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.487 Louis Vincent 16.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.488 Albert Vindevogel 1944/1945  
1.489 Carlos Jules Adolphe Vindevogel 18.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.490 Louis Charles Vits 16.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.491 Georges Jean Pierre Vivier 25.10.1944 Außenlager Hamburg-Veddel (Dessauer Ufer)
1.492 Léon Vlaminck 16.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.495 Léopold Vlerick 20.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.496 Joseph Vloeberghs 04.01.1945 Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
1.497 Louis Gaston Voet 29.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.498 Marcel Voet 02.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.500 François Volcher 30.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.501 Léonce Volckaert 16.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.502 François Vons 14.03.1945 Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
1.503 François Voos 24.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.504 Raymond Vos 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.505 Jan Vossen 01.01.1945 Außenlager Schandelah
1.506 Pieter Lambert Vossen 25.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.507 Raoul Karel Vouloir 17.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.508 Jean-Pierre Vrancken 28.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.509 Joseph Vrancken 28.02.1945 Außenlager Schandelah
1.510 Henri Gustave Vranckx 24.11.1944 Außenlager in Hannover
1.512 Jean Joseph Vroonen 09.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.517 Guillaume Waldorf 16.11.1944 Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
1.518 Casimir Walvaart 25.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.519 Vital Charles Wampach 23.04.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.521 Cyriel Wante 30.03.1945 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.522 Charles Wantiez 01.05.1945 Auffanglager Wöbbelin
1.523 Maurice Julianus Wanzele 06.12.1944 Außenlager Bremen-Blumenthal (Deschimag)
1.524 Grégoire Wartz 30.10.1944 Außenlager Salzgitter-Watenstedt (Stahlwerke Braunschweig)
1.526 Auguste Wasson 25.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.527 Marcel Wateau 03.05.1945 bei der Bombardierung der Cap Arcona und der Thielbek
1.528 Marcel Louis Watelet 31.03.1945 Lübeck im Zuge der Lagerräumungen
1.529 François Joseph Waton xx.06.1942 Landes-Heil- und Pflegeanstalt Bernburg
1.531 Denis Jean Victor Wauthieux 04.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.532 Jean Wautrequin 04.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.533 Mathias Jean Weevers 16.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.534 Roger Henri Jean Weiland 17.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.535 Roger Wery 28.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.536 Marcel Ulysse Jérôme Othon Wesmaël 24.02.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.538 Joseph Wilkin 31.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.539 Odilon Wilkin 18.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.540 Robert Willame 31.12.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.541 Louis Willem 30.04.1945 Ludwigslust
1.542 Maurice Willems 28.02.1945 Außenlager Schandelah
1.543 Albert Cornelis Willemsens 30.11.1944 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.544 Julien Willemyns 05.03.1945 auf dem Transport von Bremen nach Neuengamme
1.545 Dominique Willeput 22.12.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
1.546 Emmanuel Victor Wilmus 15.03.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.554 Gustave Hector Wittevrongel 14.05.1945 Ludwigslust
1.555 Charles Wittoeck 18.12.1944  
1.556 Aster Wittouck 01.03.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.558 Alphons Adrian Wolles 26.10.1941 Hauptlager KZ Neuengamme
1.559 Jean Lambert Woluwe 25.04.1945 Auffanglager Sandbostel
1.560 Frans Petrus Wouters 25.04.1942 Hauptlager KZ Neuengamme
1.561 Josephus Albertus Wouters 04.06.1945 Hamburg
1.562 Petrus Franciscus Wouters 04.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.563 Prosper Wuestenberghs 08.02.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.564 Edouard Hubert Wuidar 10.11.1944 Hauptlager KZ Neuengamme
1.565 Sylva Wuilmart 25.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.567 Frans Josef Wuyts 1944/1945 Hauptlager KZ Neuengamme
1.568 Willem Wuyts 03.02.1945 Außenlager Bremen-Schützenhof (Deschimag)
1.569 Joseph Wybo 10.01.1945 Hauptlager KZ Neuengamme